Unsere Besten

Die schnellsten Athleten im NRWTV
Eingetragen werden können alle Startpaßinhaber des NRWTV die bei einer offiziellen Meisterschaft einen der ersten drei Plätze belegt haben. Sollten sie ihren Erfolg vermissen können sie mir gerne eine E-Mail an matthias.epping_at_nrwtv.de schreiben.

2017


Altersklassen

Athlet/AthletinDatumOrtErfolg
Tobias Lautwein (TVE Netphen)12.03.2017Trier1. Platz DM Cross-Duathlon AK3
Björn Manthey (TVE Netphen)12.03.2017Trier
1. Platz DM Cross-Duathlon AK4
Jürgen Schmieder (SV Gladbeck)12.03.2017Trier1. Platz DM Cross-Duathlon AK5
Manfred Stolz (TV Essen Kupferdreh)12.03.2017Trier1. Platz DM Cross-Duathlon AKSen4
Yasmina Steins (TVG Buschhütten)12.03.2017Trier1. Platz DM Cross-Duathlon AK0
Christina Kuper (TSV Bayer 04 Leverkusen)12.03.2017Trier1. Platz DM Cross-Duathlon AKSen3
Scott Anderson (SC Bayer 05 Uerdingen)12.03.2017Trier2. Platz DM Cross-Duathlon AK1
Mathias Frohn (TuS Schleiden)12.03.2017Trier2. Platz DM Cross-Duathlon AK3
Johannes Franzky (ASV Köln)12.03.2017Trier2. Platz DM Cross-Duathlon AK4
Michael Brüning (SC Altenrheine)12.03.2017Trier2. Platz DM Cross-Duathlon AKSen2
Wolfgang Döpper (Hildener AT)12.03.2017Trier2. Platz DM Cross-Duathlon AKSen5
Janina Junick (TuS Schleiden)12.03.2017Trier2. Platz DM Cross-Duathlon AK1
Bianca Kornmann (TVE Netphen)12.03.2017Trier2. Platz DM Cross-Duathlon AK2
Heike Zöllig (ASV Köln)12.03.2017Trier2. Platz DM Cross-Duathlon AKSen1
Maria Heisterkamp (TSV 1888 Dieringhausen)12.03.2017Trier2. Platz DM Cross-Duathlon AKSen3
Markus Mockenhaupt (TVE Netphen12.03.2017Trier3. Platz DM Cross-Duathlon AK4
Frank Emde (SSF Bonn)12.03.2017Trier3. Platz DM Cross-Duathlon AKSen3
Markus Lenzen (SV Hellas Siegburg)12.03.2017Trier3. Platz DM Cross-Duathlon AKSen4
Jana Saßmannshausen (TVE Netphen)12.03.2017Trier3. Platz DM Cross-Duathlon AK1
Katrin Hartmann (TVE Netphen)12.03.2017Trier3. Platz DM Cross-Duathlon AK3
Bianca Krah (TVG Buschhütten)12.03.2017Trier3. Platz DM Cross-Duathlon AKSen2
Sabine Dettmar (SV Blau Weiß Bochum)30.04.2017Alsdorf3. Platz DM Duathlon AK2
Jana Sassmannshausen (TVE Netphen)30.04.2017Alsdorf1. Platz DM Duathlon AK1
Melanie Auffenberg (SC Altenrheine)30.04.2017Alsdorf1. Platz DM Duathlon Sen1
Beate Görtz (ASV Köln)30.04.2017Alsdorf1. Platu DM Duathlon Sen2
Ute Spicker (Team Essen 1999)30.04.2017Alsdorf1. Platz DM Duathlon Sen4
Franziska Klein (Kölner Triathlon Team 01)30.04.2017Alsdorf2. Platz DM Duathlon AK3
Nicole Klein (TSV Bayer Dormagen)30.04.2017Alsdorf2. Platz DM Duathlon Sen1
Mona Requadt (ASV Köln)30.04.2017Alsdorf3. Platz DM Duathlon AK3
Nadine Springer (TSVE Bielefeld)30.04.2017Alsdorf3. Platz DM Duathlon AK4
Sascha Hubbert (Triathlon Team Rheinberg)
30.04.2017Alsdorf1. Platz DM Duathlon AK2
Tobias Lautwein (TVE Netphen)30.04.2017Alsdorf1. Platz DM Duathlon AK3
Hermann Aschwer (Tri As Hamm)30.04.2017Alsdorf1. Platz DM Duathlon Sen7
Gerd Blum (SV Gladbeck 13)30.04.2017Alsdorf1. Platz DM Duathlon Sen8
Sven Wies (LG Mönchengladbach)30.04.2017Alsdorf2. Platz DM Duathlon AK3
Holger Sievers (DLC Aachen)30.04.2017Alsdorf2. Platz DM Duathlon Sen2
Hermann Limburg (Triathlon Waldfeucht)30.04.2017Alsdorf2. Platz DM Duathlon Sen4
Thomas Wächtler (SC Bayer 05 Uerdingen)30.04.2017Alsdorf2. Platz DM Duathlon Sen5
Udo Hopermann (Hamminkelner SV)30.04.2017Alsdorf2. Platz DM Duathlon Sen6
Hubert Quadflieg (Triathlon Team Indeland)30.04.2017Alsdorf2. Platz DM Duathlon Sen7
Herbert Piepel (SV Gladbeck 13)30.04.2017Alsdorf2. Platz DM Duathlon Sen8
Leonard Arnold (RC Sorpesee Tri Team)30.04.2017Alsdorf3. Platz DM Duathlon AK1
Max Köhler (Hildener AT)30.04.2017Alsdorf3. Platz DM Duathlon AK2
Till Schäfer (PV Witten)30.04.2017Alsdorf3. Platz DM Duathlon AK3
Volker Siepe (Hildener AT)30.04.2017Alsdorf3. Platz DM Duathlon Sen1
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV 1848)30.04.2017Alsdorf3. Platz DM Duathlon Sen4
Julia Rudack (PV Triathlon Witten)30.04.2017Soria (ESP)2. Platz Duathlon EM AK25
Dirk Strothmann (LC Solbad Ravensberg)21.05.2017Sankt Wendel3. Platz ETU Powermann MD
Sebastian Krusch (TG Witten)27.05.2017Bratislava (SVK)1. Platz Aquathlon EM AK30
Tatjana Kortmann (TG Witten)27.05.2017Bratislava (SVK)1. Platz Aquathlon EM AK25
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV)28.05.2017Ulm2. Platz DM Duathlon Lang AK55
Kristina Ziemons (DLC Aachen)28.05.2017Ulm1. Platz DM Duathlon Lang AK30
Steffi Meyers (Mönchengladbacher TV)28.05.2017Ulm1. Platz DM Duathlon Lang AK50
Hermann Josef-Limburg (Triathlon Waldfeucht)10.06.2017Herning (DEN)3. Platz ETU EM MD AK55
Jürgen Balg (TV Verl 1912)10.06.2017Herning (DEN)3. Platz ETU EM MD AK60
Kalli Nottrodt (Mönchengladbacher TV)10.06.2017Herning (DEN)1. Platz ETU EM MD AK65
Tobias Drachler (Kölner Triathlon Team 01)11.06.2017Bad Schönborn1. Platz DM Kurz AK1
Sebastian Krusch (TG Witten)11.06.2017Bad Schönborn3. Platz DM Kurz AK3
René Dörmbach (RC Lüdenscheid)11.06.2017Bad Schönborn1. Platz DM Kurz AK4
Dieter Lochner (SSF Bonn)11.06.2017Bad Schönborn1. Platz DM Kurz Sen7
Theodor Block (SV Kutenhausen-Todtenhausen)11.06.2017Bad Schönborn2. Platz DM Kurz Sen6
Sylvia Wöscher (Triathlon Team Rheinberg)11.06.2017Bad Schönborn2. Platz DM Kurz Sen4
Heike Henning (ASV Köln)11.06.2017Bad Schönborn2. Platz DM Kurz Sen5
René Dörmbach (RC Lüdenscheid)18.06.2017Kitzbühel (AUT)3. Platz ETU EM KD AK35
Benjamin Lenatz (Kölner Triathlon Team 01)15.07.2017Hamburg1. Platz Paratriathlon Sprint DM PT1
Sebastian Averesch (DJK Eintracht Coesfeld)15.07.2017Hamburg2. Platz Paratriathlon Sprint DM PT3
Matthias Wehnert (Kölner Triathlon Team 01)15.07.2017Hamburg3. Platz Paratriathlon Sprint DM PT1
Hermann-Josef Limburg (Triathlon Waldfeucht)24./25.07.2017Düsseldorf 2. Platz EM SD AK55
Jürgen Balg (TV Verl)24./25.07.2017Düsseldorf3. Platz EM SD AK60
Annemarie Rath (TS Bergisch Gladbach)24./25.07.2017Düsseldorf2. Platz EM SD AK70
Dieter Lochner (SSF Bonn)24./25.07.2017Düsseldorf3. Platz EM SD AK70
Dr. Günter Beilstein (Bayer Dormagen24./25.07.2017Düsseldorf2. Platz EM SD AK80
Karl-Heinz Nottrodt (Mönchengladbacher TV 1948)24./25.07.2017Düsseldorf1. Platz EM SD AK65
Petra Stöppler (Marathon Steinfurt)24./25.07.2017Düsseldorf3. Platz EM SD AK50
Tatjana Kortmann (TG Witten)24./25.07.2017Düsseldorf3. Platz EM SD AK25
Lars Schaller (TuS Schleiden)27.07.2017Targu Mures (ROU)2. Platz EM Crossduathlon AK20
Johannes Franzky (ASV Köln)27.07.2017Targu Mures (ROU)1. Platz EM Crossduathlon AK35
Scott Anderson (SC Bayer 05 Uerdingen)30.07.2017
Targu Mures (ROU)2. Platz EM Crosstriathlon AK20
Johannes Franzky (ASV Köln)30.07.2017Targu Mures (ROU)1. Platz EM Crosstriathlon AK35
Jens Valhdieck (Krefelder Kanu Klub)13.08.2017Regensburg2. Platz DM Langdistanz AK50
Josef Derks (TV Goch)13.08.2017Regensburg1. Platz DM Langdistanz AK65
Jürgen Zippert (Hildener AT)13.08.2017Regensburg1. Platz DM Langdistanz AK55
Gerd Blum (SV Gladbeck 13)19.08.2017
Zittau1. Platz DM Crosstriathlon AK75
Martin König (TV Friesen Telgte)19.08.2017Zittau1. Platz DM Crosstriathlon AK50
Lucas Rollmann (Tri-Geckos Dortmund)20.08.2017Immenstadt3. Platz DM Mittel AK18
Carl-Daniel Mittelbach (Tri-Team Hagen)20.08.2017Immenstadt1. Platz DM Mittel AK25
Sven Abbing (Herner Triathlon Team 01)20.08.2017Immenstadt3. Platz DM Mittel AK35
Götz Kreisel (Krefelder Kanu Klub)20.08.2017Immenstadt1. Platz DM Mittel AK45
Hermann Limburg (Triathlon Waldfeucht)20.08.2017Immenstadt1. Platz DM Mittel AK55
Rike Westermann (Krefelder Kanu Klub)20.08.2017Immenstadt2. Platz DM Mittel AK35
Marion Wittler (TSVE Bielefeld)20.08.2017Immenstadt1. Platz DM Mittel AK40
Berenike Gensior (Krefelder Kanu Klub)20.08.2017Immenstadt1. Platz DM Mittel AK60
Matthias Wehnert (Kölner Triathlon Team 01)26.08.2017Viernheim1. Platz DM Paratriathlon Super-Sprint PT3
Ingo Beckert (PSV Brühl)26.08.2017Viernheim1. Platz DM Paratriathlon Super-Sprint PT4
Eric Cramer (SV Bergisch Gladbach)02.09.2017Köln2. Platz DM Sprint Jun
Lennard Langerbein (Tri-As Hamm)02.09.2017Köln3. Platz DM Sprint Jun
Gerrit Schubert (Kölner Triathlon Team 01)02.09.2017Köln1. Platz DM Sprint AK20
Christian Dinraths (Mönchengladbacher TV)02.09.2017Köln1. Platz DM Sprint AK25
Marian Kraemer (TVG Buschhütten)02.09.2017Köln3.Platz DM Sprint AK25
Sven Wies (LG Mönchengladbach)02.09.2017Köln1.Platz DM Sprint AK30
Rene Dörmbach (RC Lüdenscheid)02.09.2017Köln3.Platz DM Sprint AK35
Carsten im Brahm (TRC Essen)02.09.2017Köln1.Platz DM Sprint AK40
Jan Eggert (Tri-Club Wuppertal)02.09.2017Köln3.Platz DM Sprint AK40
Oliver Kalmes (SV Bergisch Gladbach)02.09.2017Köln2.Platz DM Sprint AK45
Niels Nagel (Krefelder Kanu Klub)02.09.2017
Köln3.Platz DM Sprint AK45
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV)02.09.2017Köln1.Platz DM Sprint AK55
Hermann Limburg (Triathlon Waldfeuch)02.09.2017Köln3.Platz DM Sprint AK55
Uwe Bonin (TG Neuss)02.09.2017Köln1.Platz DM Sprint AK60
Jürgen Balg (Tri-Sport-Team Verl)02.09.2017Köln2.Platz DM Sprint AK60
Thomas Wächtler (SC Bayer 05 Uerdingen)02.09.2017Köln3.Platz DM Sprint AK60
Wolfgang Stein (TVK Essen)02.09.2017Köln3.Platz DM Sprint AK65
Karl-Heinz Nottrodt (Mönchengladbacher TV)02.09.2017Köln1.Platz DM Sprint AK65
Hermann Aschwer (Tri-As Hamm)02.09.2017Köln1.Platz DM Sprint AK70
Dieter Lochner (SSF Bonn)02.09.2017Köln3.Platz DM Sprint AK70
Tatjana Kortmann (TG Witten)02.09.2017Köln1. Platz DM Sprint AK25
Rike Westermann (Krefelder Kanu Klub)02.09.2017Köln1.Platz DM Sprint AK35
Vanessa Bartsch (SV Blau-Weiß Bochum)02.09.2017Köln2.Platz DM Sprint AK35
Michaela Scory (TuS Schleiden)02.09.2017Köln1.Platz DM Sprint AK40
Petra Stöppler (Marathon Steinfurt)02.09.2017Köln1.Platz DM Sprint AK50
Katjana Quest-Altrogge (Krefelder Kanu Klub)02.09.2017Köln2.Platz DM Sprint AK50
Elisabeth Bachem (Tri Team Merzbach)02.09.2017Köln2.Platz DM Sprint AK55
Ulla Floer (TSVE Bielefeld)02.09.2017Köln1.Platz DM Sprint AK60
Antje Wietscher (TV Witzhelden)02.09.2017Köln2.Platz DM Sprint AK60
Annemie Rath (TS Bergisch Gladbach)02.09.2017Köln1.Platz DM Sprint AK70
Philine Werneke (TRI-AS Hamm)02.09.2017Köln2.Platz DM Sprint AKJun
Yasmina Steins (TVG Buschhütten)02.09.2017
Köln3.Platz DM Sprint AKJun
Sascha Hubbert (Triathlon Team Rheinberg)09.09.2017Almere (NL)1. Platz EM Langdistanz AK25
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV)17.09.2017Rotterdam (NL)2. Platz WM Sprint AK55
Hermann-Josef Limburg (Triathlon Waldfeucht)17.09.2017Rotterdam (NL)3. Platz WM Sprint AK55
Kalli Nottrodt (Mönchengladbacher TV)17.09.2017Rotterdam (NL)1. Platz WM Kurzdistanz AK65


Elite

Athlet/AthletinDatumOrtErfolg
Patrick Dirksmeier (1. Tri Finish Münster)10.06.2017Herning (DEN)1. Platz ETU MD
Rebecca Fondermann (SSF Bonn)12.03.2017Trier2. Platz DM Cross-Duathlon
Anna-Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen)12.03.2017Trier3. Platz DM Cross-Duathlon
Jonathan Zipf (TVG Buschhütten)30.04.2017Alsdorf1. Platz DM Duathlon
Jonas Hofmann (TVG Buschhütten)30.04.2017Alsdorf3. Platz DM Duathlon
Kristina Ziemons (DLC Aachen)30.04.2017Alsdorf1. Platz DM Duathlon
Anna-Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen)19.08.2017Zittau2. Platz DM Crosstriathlon
Jonathan Zipf (TVG Buschhütten)20.08.2017Grimma2. Platz DM Sprint


Jugend


Athlet/AthletinDatumOrtErfolg
Nick Emde (SSF Bonn)30.04.2017Alsdorf3. Platz DM Duathlon JugA
Paul Völker (SuS Stadtlohn)30.04.2017Alsdorf1. Platz DM Duathlon JugB
Felix Tiekemeier (TSVE Bielefeld)30.04.2017Alsdorf3. Platz DM Duathlon JugB
Carina Küstner (Kölner Triathlon Team 01)30.04.2017Alsdorf3. Platz DM Duathlon JugA
Marike Schneehagen (SSF Bonn)30.04.2017Alsdorf2. Platz DM Duathlon JugB
Paul Völker (SuS Stadtlohn)29.07.2017
Merzig1. Platz DM Triathlon JugB
Franziska Moll (TV Werne)29.07.2017Merzig3. Platz DM Triathlon JugB
Jonas Osterholt (SuS Stadtlohn)29.07.2017Merzig3. Platz DM Triathlon JugA


2016



Altersklassen

Athlet/AthletinDatumOrtErfolg
Karin Schulz (VfB Salzkotten)14.02.2016Zeltweg/Östereich2. Platz Wintertriathlon WM AK60
Scott Anderson (SC Bayer 05 Uerdingen)13.03.2016LageNRW Meisterin Crossduathlon
Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen)13.03.2016LageNRW Meisterin Crossduathlon
Jan Nikulla (TSVE Bielefeld)16.04.2016Kalkar3. Platz Duathlon EM AK16
Tobias Tesch16.04.2016Kalkar2. Platz Duathlon EM AK20
Franziska Maschke (TVG Buschhütten)16.04.2016Kalkar1. Platz Duathlon EM AK25
Tatjana Kortmann (TG Witten)16.04.2016Kalkar1. Platz Duathlon EM Sprint AK25
Simon Schwarz (Hennefer TV)16.04.2016Kalkar2. Platz Duathlon EM AK25
Daniel Heddendorp (Bocholter WSV)16.04.2016Kalkar3. Platz Duathlon EM AK25
Kolja Milobinski (Herner Triathlon Team 01)16.04.2016Kalkar2. Platz Duathlon EM Sprint AK25
Kristina Ziemons (DLC Aachen)16.04.2016Kalkar1. Platz Duathlon EM AK30
Timo Brückhof (TVE Netphen)16.04.2016Kalkar3. Platz Duathlon EM AK30
Steffi Jansen (PTSV Aachen)16.04.2016Kalkar1. Platz Duathlon EM AK35
Annette Niederau (TVG Buschhütten)16.04.2016Kalkar3. Platz Duathlon EM AK45
Katjana Quest-Altrogge (Krefelder Kanu Klub)16.04.2016Kalkar2. Platz Duathlon EM AK50
Hubi Brand (Tri Geckos Dortmund)16.04.2016Kalkar1. Platz Duathlon EM AK50
Ute Weber (RSV Osthelden)16.04.2016Kalkar1. Platz Duathlon EM AK55
Hermann Josef Limburg (Triathlon Waldfeucht)16.04.2016Kalkar2. Platz Duathlon EM AK55
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV)16.04.2016Kalkar2. Platz Duathlon EM Sprint AK55
Willi Verleysdonk (Mönchengladbacher TV)16.04.2016Kalkar3. Platz Duathlon EM Sprint AK55
Manfred Ricklin (SC Altenrheine)16.04.2016Kalkar1. Platz Duathlon EM AK60
Udo Hopermann (Hamminkelner SV)16.04.2016Kalkar2. Platz Duathlon EM AK65
Manfred Müllejans (Marthon Club Eschweiler)16.04.2016Kalkar3. Platz Duathlon EM AK65
Hans Frößler (TS Bergisch Gladbach)16.04.2016Kalkar3. Platz Duathlon EM Sprint AK70
Josef Osterkamp (DJK Eintracht Coesfeld)16.04.2016Kalkar2. Platz Duathlon EM Sprint AK75
Wolfgang Funk (TV Kupferdreh)16.04.2016Kalkar1. Platz Duathlon EM Sprint AK80
Nora Hansel (PV Witten)16.04.2016Kalkar1. Platz Duathlon EM Sprint PT3
Alexander Brämer (1. Tri Club Paderborn)16.04.2016Kalkar1. Platz Duathlon EM Sprint AK30
Joachim Bernhardt (Post SV Düsseldorf)16.04.2016Kalkar3. Platz Duathlon EM Sprint AK65
Johannes Franzky (ASV Köln)23.04.2016Târgu Mures/Rumänien1. Platz Crossduathlon EM AK 35
Lars Holder (TuS Schleiden)23.04.2016Târgu Mures/Rumänien2. Platz Crossduathlon EM AK 20
Mehmet Kloss (Pulheimer SC)23.04.2016Târgu Mures/Rumänien2. Platz Crossduathlon EM AK 45
Laura Laermann (Mönchengladbacher LG) 15.05.2016Alsdorf1. Platz Duathlon DM AK1
Anne Lubjuhn (DLC Aachen)15.05.2016Alsdorf2. Platz Duathlon DM AK1
Julia Rudack (PV Triathlon Witten)15.05.2016Alsdorf1. Platz Duathlon DM AK2
Kathrin Rahrbach (TVE Netphen)15.05.2016Alsdorf2. Platz Duathlon DM AK2
Franziska Klein (ASV Köln)15.05.2016Alsdorf1. Platz Duathlon DM AK3
Kristina Mandt (ASV Köln)15.05.2016Alsdorf2. Platz Duathlon DM AK3
Steffi Hoffmann (SC Altenrheine)15.05.2016Alsdorf3. Platz Duathlon DM AK3
Miriam Jupe (TVE Netphen)15.05.2016Alsdorf2. Platz Duathlon DM AK4
Simone Bücken (DJK Armada Euchen Würselen)15.05.2016Alsdorf3. Platz Duathlon DM AK4
Melanie Auffenberg (SC Altenrheine)15.05.2016Alsdorf1. Platz Duathlon DM W40
Gabi Zimmermann (Marathon Club Eschweiler)15.05.2016Alsdorf3. Platz Duathlon DM W40
Tanja Osterholt (SG Borken)15.05.2016Alsdorf3. Platz Duathlon DM W45
Ingrid König (SC Altenrheine)15.05.2016Alsdorf1. Platz Duathlon DM W50
Maria Heisterkamp (TSV 1888 Dieringshausen)15.05.2016Alsdorf3. Platz Duathlon DM W50
Ute Weber (RSV Osthelden)15.05.2016Alsdorf1. Platz Duathlon DM W55
Ute Spicker (Team Essen 99)15.05.2016Alsdorf3. Platz Duathlon DM W55
Antje Wietscher (TV Witzhelden)15.05.2016Alsdorf1. Platz Duathlon DM W60
Timo Britz (PSV Brühl)15.05.2016Alsdorf3. Platz Duathlon DM AK1
Tobias Bart (DLC Aachen)15.05.2016Alsdorf1. Platz Duathlon DM AK2
Thomas Kaiser (Triathlon Team Indeland)15.05.2016Alsdorf2. Platz Duathlon DM AK2
Julian Sorge (Mach3 Köln)15.05.2016Alsdorf3. Platz Duathlon DM AK2
Tobias Lautwein (TVE Netphen)15.05.2016Alsdorf1. Platz Duathlon DM AK3
Timo Brückhof (TVE Netphen)15.05.2016Alsdorf2. Platz Duathlon DM AK3
Sven Imhoff (LG Mönchengladbach)15.05.2016Alsdorf1. Platz Duathlon DM AK4
Karsten Stichler (ASV Köln)15.05.2016Alsdorf3. Platz Duathlon DM AK4
Carsten Wunderlich (TVG Buschhütten)15.05.2016Alsdorf2. Platz Duathlon DM M40
Holger Sievers (DLC Aachen)15.05.2016Alsdorf2. Platz Duathlon DM M45
Hubi Brand (Tri Geckos Dortmund)15.05.2016Alsdorf1. Platz Duathlon DM M50
Robin Vauth (Freie Schwimmer Düsseldorf)15.05.2016Alsdorf2. Platz Duathlon DM M50
Joachim Grütjen (VFL Kommern)15.05.2016Alsdorf1. Platz Duathlon DM M55
Hermann Josef Limburg (Triathlon Waldfeucht)15.05.2016Alsdorf2. Platz Duathlon DM M55
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV)15.05.2016Alsdorf3. Platz Duathlon DM M55
Manfred Ricklein (SC Altenrheine)15.05.2016Alsdorf2. Platz Duathlon DM M60
Ulrich Nikulla (TSVE Bielefeld)15.05.2016Alsdorf3. Platz Duathlon DM M60
Udo Hopermann (Hamminkelner SV)15.05.2016Alsdorf1. Platz Duathlon DM M65
Hans Frößler (TS 79 Bergisch Gladbach)15.05.2016Alsdorf3. Platz Duathlon DM M70
Wolfgang Funk (Turnverein Kupferdreh 1877)15.05.2016Alsdorf2. Platz Duathlon DM M80
Hubi Brand (Tri Geckos Dortmund)29.05.2016Lissabon/Portugal1. Platz Triathlon EM AK50
Nora Hansel (PV Witten)29.05.2016Lissabon/Portugal1. Platz Triathlon EM PT3
Daniela Zoll (TV Hülsenbusch)19.06.2016Heilbronn3. Platz Mitteldistanz Triathlon AK4
Beate Zschorlich (TriCologne)19.06.2016Heilbronn1. Platz Mitteldistanz Sen1
Scott Anderson (SC Bayer 05 Uerdingen)25.06.2016Valleè de Joux/Schweiz1. Platz Crosstriathlon EM AK 20
Johannes Franzky (ASV Köln)25.06.2016Valleè de Joux/Schweiz1. Platz Crosstriathlon EM AK 35
Marco Hoffman (TVG Buschhütten)26.06.2016Düsseldorf2. Platz Sprintdistanz AK20
Gerrit Schubert (Kölner Triathlon Team 01)26.06.2016Düsseldorf3. Platz Sprintdistanz DM AK25
Felix Vatlach-Schuhmann (TVG Buschhütten)26.06.2016Düsseldorf1. Platz Sprintdistanz DM AK30
Pascal Friedhoff (TVE Netphen)26.06.2016Düsseldorf3. Platz Sprintdistanz DM AK30
Christian Enter (Freie Schwimmer Düsseldorf)26.06.2016Düsseldorf3. Platz Sprintdistanz DM AK35
Christoph Bergmann (TVE Netphen)26.06.2016Düsseldorf1. Platz Sprintdistanz DM AK40
Lars Naundorf (ASV Köln)26.06.2016Düsseldorf2. Platz Sprintdistanz DM AK40
Oliver Kalmes (SV Bergisch Gladbach)26.06.2016Düsseldorf2. Platz Sprintdistanz DM AK45
Alexander Jasch (Freie Schwimmer Düsseldorf)26.06.2016Düsseldorf3. Platz Sprintdistanz DM AK45
Hubi Brand (Tri-Geckos Dortmund)26.06.2016Düsseldorf2. Platz Sprintdistanz DM AK50
Guido Pesch (Krefelder Kanu Klub)26.06.2016Düsseldorf3. Platz Sprintdistanz DM AK50
Hermman Limburg (Triathlon Waldfeucht)26.06.2016Düsseldorf1. Platz Sprintdistanz DM  AK55
Jens Kleinau (Freie Schwimmer Düsseldorf)26.06.2016Düsseldorf2. Platz Sprintdistanz DM AK55
Jürgen Balg (Tri Sport Verl)26.06.2016Düsseldorf3. Platz Sprintdistanz DM AK55
Gerhard Schlüter (TV Verl)26.06.2016Düsseldorf1. Platz Sprintdistanz DMAK60
Kalli Nottrodt (Mönchengladbacher TV)26.06.2016Düsseldorf2. Platz Sprintdistanz DMAK60
Uwe Becker (VfL Wolfsburg)26.06.2016Düsseldorf3. Platz Sprintdistanz DM AK60
Mafred Müllejans (Marathon Club Menden)26.06.2016Düsseldorf2. Platz Sprintdistanz DM AK65
Udo Hopermann (Hamminkelner SV)26.06.2016Düsseldorf3. Platz Sprintdistanz DM AK65
Dr. Günther Beilstein (TSV Bayer Dormagen)26.06.2016Düsseldorf1. Platz Sprintdistanz DM AK80
Tatjana Kortmann (TG Witten)26.06.2016Düsseldorf2. Platz Sprintdistanz DM AK20
Franziska Klein (ASV Köln)26.06.2016Düsseldorf3. Platz Sprintdistanz DM AK30
Yvonne Grein (Krefelder Kanu Klub)26.06.2016Düsseldorf1. Platz Sprintdistanz DM AK35
Miriam Jupe (TVE Netphen)26.06.2016Düsseldorf3. Platz Sprintdistanz DM AK35
Melanie Ragot (Freie Schwimmer Düsseldorf)26.06.2016Düsseldorf2. Platz Sprintdistanz DM AK40
Jutta Guerndt (TV Voerde)26.06.2016Düsseldorf3. Platz Sprintdistanz DM AK40
Petra Stöppler (Marathon Steinfurt)26.06.2016Düsseldorf1. Platz Sprintdistanz DM AK50
Sylvia Wöscher (Triathlon Team Rheinberg)26.06.2016Düsseldorf3. Platz Sprintdistanz DM AK55
Annemie Rath (TS Bergisch Gladbach)26.06.2016Düsseldorf1. Platz Sprintdistanz DM AK70
Amadeus Hegenbarth (LC Solbad Ravensberg)03.07.2016Frankfurt3. Platz IRONMAN EM AK1
Michael Rohleder (TVG Buschhütten)03.07.2016Frankfurt2. Platz IRONMAN EM AK4
Stefan Werner (Bocholter WSV)03.07.2016Frankfurt2. Platz IRONMAN EM SEN1
Dietmar Bierey (TG Witten)03.07.2016Frankfurt1. Platz IRONMAN EM Sen3
Markus Kriege (TRC Essen)03.07.2016Frankfurt2. Platz IRONMAN EM Sen3
Bernward Klute (1. Tri Club Paderborn)03.07.2016Frankfurt3. Platz IRONMAN EM Sen4
Ludger Beermann (SC Falke Saerbeck)03.07.2016Frankfurt3. Platz IRONMAN EM Sen6
Katharina Abbing (Herner Triathlon Team 01)03.07.2016Frankfurt1. Platz IRONMAN EM AK3
Vanessa Rösler (PV Witten)03.07.2016Frankfurt2. Platz IRONMAN EM AK4
Ines Günnewig (Tri Star Oelde)03.07.2016Frankfurt2. Platz IRONMAN EM Sen1
Benjamin Lenatz (TriTeam Radevormwald)16.07.2016Hamburg1. Platz Paratriathlon Sprint DM MPT1
Sebastian Averesch (DJK Eintracht Coesfeld) 16.07.2016Hamburg3. Platz Paratriathlon Sprint DM MPT3
Dr. Volker Schatz (TriTeam Radevormwald)16.07.2016Hamburg3. Platz Paratriathlon Sprint DM MPT1
Scott Anderson (SC Bayer 05 Uerdingen)23.07.2016Zeulenroda3. Platz Crosstriathlon DM AK20
Johannes Franzky (ASV Köln)23.07.2016Zeulenroda3. Platz Crosstriathlon DM AK35
Hardy Dinklage (Triathlon Team Witten)23.07.2016Zeulenroda3. Platz Crosstriathlon DM AK40
Marcelo Ruiz (TSVE Bielefeld)23.07.2016Zeulenroda1. Platz Crosstriathlon DM AK45
Urban Scheld (TuS Schleiden)23.07.2016Zeulenroda3. Platz Crosstriathlon DM AK50
Gerd Blum (SV Gladbeck 13)23.07.2016Zeulenroda1. Platz Crosstriathlon DM AK75
Simon Hoyden (TG Witten)07.08.2016Ulm1. Platz Duathlon Lang DM AK25
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV)07.08.2016Ulm2. Platz Duathlon Lang DM AK55
Annette Niederau (TVG Buschhütten)
07.08.2016Ulm1. Platz Duathlon Lang DM AK45
Steffi Meyers (Mönchengladbacher TV)07.08.2016Ulm3. Platz Duathlon Lang DM AK50
Ute Weber (RSV Osthelden )07.08.2016Ulm1. Platz Duathlon Lang DM AK55
Kirsten de Baey (Hamminkelner SV)07.08.2016Ulm3. Platz Duathlon Lang DM AK25
Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen)13.08.2016Zittau1. Platz XTERRA EM AK 18/19
Marco Hoffmann (TVG Buschhütten)13.08.2016Zittau1. Platz XTERRA EM AK 20
Karin Schulz (VFB Salzkotten)13.08.2016Zittau1. Platz XTERRA EM AK 60
Joachim Sommershof (PSV Bonn)21.08.2016Immenstadt2. Platz Kurztriathlon DM AK50
Hermann Josef Limburg (Triathlon Waldfeucht)21.08.2016Immenstadt2. Platz Kurztriathlon DM AK55
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV)21.08.2016Immenstadt3. Platz Kurztriathlon DM AK55
Dieter Lochner (PSV Bonn)21.08.2016Immenstadt2. Platz Kurztriathlon DM AK70
Sara Baumann (Tri-Team Hagen)21.08.2016Immenstadt1. Platz Kurztriathlon DM AK20
Anna Fischer (SV BW Bochum)21.08.2016Immenstadt3. Platz Kurztriathlon DM AK30
Yvonne Grein (Krefelder Kanu Klub)21.08.2016Immenstadt2. Platz Kurztriathlon DM AK35
Ursula Cordes (Rot Weiß Kirchhundem)21.08.2016Immenstadt3. Platz Kurztriathlon DM AK55
Ulla Kolhoff (1. Tri Club Paderborn)21.08.2016Immenstadt3. Platz Kurztriathlon DM AK65
Benjamin Lenatz (TriTeam Radevormwald)27.08.2016Viernheim1. Platz Paratriathlon SuperSprint DM PT1 
Matthias Wehnert (Kölner Triathlon Team 01)27.08.2016Viernheim1. Platz Paratriathlon SuperSprint DM PT3
Ingo Beckert (PSV Brühl)27.08.2016Viernheim1. Platz Paratriathlon SuperSprint DM PT4
Wolfgang Stein (TV Kupferdreh)04.09.2016Walchsee/Österreich3. Platz Mitteldistanz EM AK65
Kalli Nottrodt (Mönchengladbacher TV)04.09.2016Walchsee/Österreich1. Platz Mitteldistanz EM AK60
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV)04.09.2016Walchsee/Österreich3. Platz Mitteldistanz EM AK55
Hermann Limburg (Triathlon Waldfreucht)04.09.2016Walchsee/Österreich2. Platz Mitteldistanz EM AK55
Annette Niederau (TVG Buschhütten)04.09.2016Walchsee/Österreich3. Platz Mitteldistanz EM AK45
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV)15.09.2016Cozumel/Mexiko2. Platz Triathlon WM Sprint AK55
Dr. Günter Beilstein (Bayer Dormagen)15.09.2016Cozumel/Mexiko1. Platz Triathlon WM Sprint AK80

Jugend

Athlet/AthletinDatumOrtErfolg
Katharina Krüger (SGE Ergste)15.05.20163. Platz Duathlon DM JugA
Jonas Osterholt (SuS Stadtlohn)15.05.2016Alsdorf3. Platz Duathlon DM JugA
Maximilian Hackler (TVG Buschhütten)15.05.2016Alsdorf1. Platz Duathlon DM JugB
Carina Küstner (Kölner Triathlon Team 01)15.05.2016Alsdorf1. Platz Duathlon DM JugB
Meggie Schneider15.05.2016Alsdorf1. Platz Duathlon DM Jun
Lena Neuburg (Kölner Triathlon Team 01)23.07.2016Nürnberg1. Platz DM Triathlon Jug A
Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen)25.06.2016Valleè de Joux/Schweiz3. Platz Crosstriathlon EM Junioren
Neilan Kempmann (TSVE Bielefeld)23.07.2016Nürnberg1. Platz DM Triathlon Jug B




Elite

Athlet/AthletinDatumOrtErfolg
Sara Baumann (Tri Team Hagen)17.04.2016Kalkar1. Platz U23 Duathlon EM
Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen)23.07.2016Zeulenroda1. Platz Crosstriathlon DM Frauen
Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen)19.11.2016Lake Crackenback/Australien2. Platz U23 WM Crosstriathlon


Eingetragen werden können alle Startpaßinhaber des NRWTV die bei einer offiziellen Meisterschaft einen der ersten drei Plätze belegt haben.

Sollten sie ihren Erfolg vermissen können sie mir gerne eine E-Mail an matthias.epping_at_nrwtv.de schreiben.

2015

Elite

Athlet/Athletin
Datum
Ort
Erfolg
Matthias Graute (Kölner Triathlon Team 01)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM1. Platz
Fabian Rahn (Kölner Triathlon Team 01)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM2. Platz
Franziska Scheffler (Hildener AT)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM1. Platz
Annika Vössing (Oberhausener TV)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM2. Platz
Sara Baumann (Tri-Team Hagen)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM3. Platz
















Altersklassen

Athlet/Athletin
Datum
Ort
Erfolg
Tobias Hibbe (Brander SV)15.03.2015Lage/ Cross DuathlonNRW Meister Crossduathlon
Daniela Kösler (TuS Schleiden)15.03.2015Lage/ Cross DuathlonNRW Meisterin Crossduathlon
Tobias Hibbe (Brander SV)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM1. Platz M25
Niklas Greeven (Tri Geckos Dortmund)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM3. Platz M25
Timo Brückhof (TVE Netphen)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM2. Platz M30
Axel Keil (LC Solbad Ravensberg)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM3. Platz M30
Sven Imhoff (LG Mönchengladbach)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM1. Platz M35
Klaus Nissing (Tri-Fun Kleve)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM2. Platz M35
Christoph Bergmann (TVE Netphen)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM1. Platz M40
Oliver Kalmes (SV Bergisch Gladbach)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM2. Platz M40
Roman Dülks (Krefelder Kanu Klub)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM1. Platz M50
Christmann Ulrich (Tri Speed Marienfeld)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM2. Platz M50
Ralf Kunra (SV Gladbeck 13)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM3. Platz M50
Manfred Ricklein (SC Altenrheine)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM2. Platz M55
Ralf Laermann (TV 1848 Mönchengladbach)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM3. Platz M55
Ulrich Nikulla (TSVE Bielefeld)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM2. Platz M60
Manfred Müllejans (Marathon Club Eschweiler)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM2. Platz M65
Udo Hopermann (Hamminkelner SV)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM3. Platz M65
Herbert Piepel (SV Gladbeck)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM1. Platz M75
Josef Osterkamp (DjK Coesfeld)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM2. Platz M75
Wolfgang Funk (TV Essen Kupferdreh)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM1. Platz M80
Sarah Gebauer (TVE Netphen)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM1. Platz W25
Kathrin Rahrbach (TVE Netphen)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM2. Platz W25
Doreen Hermann (TVE Netphen)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM3. Platz W25
Sabrina Krämer (Moerser TV)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM1. Platz W30
Caroline Jung (TVE Netphen)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM3. Platz W30
Bettina Kalläne (Tri Star Oelde)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM1. Platz W35
Miriam Jupe (TVE Netphen)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM3. Platz W35
Tanja Osterholt (SG Borken)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM1. Platz W40
Petra Romberg (SC Altenrheine)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM2. Platz W45
Kathrin Ernst (TG Witten)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM3. Platz W45
Birgit Schellöh (Triathlon Team Ratingen 08)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM2. Platz W50
Ingrid König (SC Altenrheine)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM3. Platz W50
Sylvia Wöscher (Triathlon Team Rheinberg)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM1. Platz W55
Ute Weber (RSV Osthelden)29.03.2015Kalkar/Duathlon DM2. Platz W55
Maximilian Schöpping (DLC Aachen)12.04.2015Eschweiler/DuathlonNRW Meister Duathlon
Astrid Ganzow (DLC Aachen)12.04.2015Eschweiler/DuathlonNRW Meisterin Duathlon
Jan Nikulla (TSVE Bielefeld)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM1. Platz Jug A
Lars Eßer (TuS Schleiden)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM2. Platz Jug A
Manuel Simon (TuS Schleiden)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM3. Platz Jug A
Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM1. Platz Jug A
Tobias Hibbe (Brander SV)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM1. Platz AK2
Lars Holder (TuS Schleiden)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM2. Platz Jun
Janina Junick (TuS Schleiden)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM2. Platz AK1
Katrin Hollendung (1. Tri Club Paderborn)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM1. Platz AK2
Katrin Müller (TG Witten)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM1. Platz AK3
Katrin Hartmann (TVE Netphen)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM2. Platz AK3
Matthias Frohn (TuS Schleiden)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM1. Platz AK3
Johannes Franzky (ASV Köln)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM3. Platz AK3
Daniela Kösler (TuS Schleiden)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM1. Platz AK4
Daniel Mannweiler (PSV Bonn)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM1. Platz AK4
Stefan Ganser (Brander SV)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM2. Platz AK4
Nicole Schnaß (Krefelder Kanu Klub)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM2. Platz Sen1
Melanie Auffenberg (SC Altenrheine)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM3. Platz Sen1
Lars Naundorf (ASV Köln)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM2. Platz Sen1
Maria Heisterkamp (WSG Wiehl)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM1. Platz Sen2
Marietheres Rudolph-Meier (SC Altenrheine)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM2. Platz Sen2
Birgit Bölker (SC Altenrheine)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM3. Platz Sen2
Winni Penno (SSF Bonn)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM3. Platz Sen2
Frank Emde (PSV Bonn)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM2. Platz Sen3
Andreas Hachmann (TuS Erkenschwick 09)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM3. Platz Sen3
Ute Weber (RSV Osthelden)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM1. Platz Sen4
Manfred Ricklein (SC Altenrheine)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM1. Platz Sen4
Markus Lenzen (SV Hellas Siegburg)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM2. Platz Sen4
Gerhard Schlüter (TV Verl)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM1. Platz Sen5
Erhard Hofmann (RSV Osthelden)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM2. Platz Sen5
Bruno Hoenig (SSF Bonn)19.04.2015Schleiden/Cross Duathlon DM3. Platz Sen5
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV)24.05.2015Rimini (ITA)/Mitteldistanz EM3. Platz M4
Sven Imhoff (LG Mönchengladbach)07.06.2015Bad Schönborn/Mitteldistanz DM2. Platz M35
Rene Dörmbach (RC Lüdenscheid)07.06.2015Bad Schönborn/Mitteldistanz DM2. Platz M30
Peter Lohmann (SC Bayer 05 Uerdingen)07.06.2015Bad Schönborn/Mitteldistanz DM1. Platz M50
Christian Bossow (TSVE Bielefeld)07.06.2015Bad Schönborn/Mitteldistanz DM3. Platz M55
Karl-Heinz Nottrodt (Mönchengladbacher TV)07.06.2015Bad Schönborn/Mitteldistanz DM3. Platz M60
Katharina Abbing (Herner Triathlon Team 11)07.06.2015Bad Schönborn/Mitteldistanz DM3. Platz W30
Petra Krallmann Brüll (ASV Duisburg)07.06.2015Bad Schönborn/Mitteldistanz DM3. Platz W45
Ruth Küssner (Triathlon Team Ratingen)07.06.2015Bad Schönborn/Mitteldistanz DM3. Platz W60
Antje Wietscher (TV Witzhelden)07.06.2015Bad Schönborn/Mitteldistanz DM3. Platz W55
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV)14.06.2015Ingolstadt/Sprint DM1. Platz M55
Dieter Lochner (SSF Bonn)14.06.2015Ingolstadt/Sprint DM1. Platz M65
Rene Dörmbach (RC Lüdenscheid)21.06.2015Peine/Olympisch DM1. Platz M30
Hubi Brand (Tri Geckos Dortmund)21.06.2015Peine/Olympisch DM2. Platz M45
Ralf Laermann (LG Mönchengladbach)21.06.2015Peine/Olympisch DM2. Platz M55
Kalli Nottrodt (Möchengladbacher TV)21.06.2015Peine/Olympisch DM1. Platz M60
Wolfgang Stein (TVK Essen)21.06.2015Peine/Olympisch DM3. Platz M65
Sarah Gebauer (TVE Netphen)21.06.2015Peine/Olympisch DM2. Platz W25
Angela Minke (Krefelder Kanu Klub)21.06.2015Peine/Olympisch DM2. Platz W35
Tina Püthe (Krefelder Kanu Klub)21.06.2015Peine/Olympisch DM3. Platz W35
Britta Diehl (SF Aegidienberg)21.06.2015Peine/Olympisch DM3. Platz W45
Katjana Quest-Altrogge (Krefelder Kanu Klub)21.06.2015Peine/Olympisch DM2. Platz W50
Sylvia Wöscher (Triathlon Team Rheinberg)21.06.2015Peine/Olympisch DM2. Platz W55
Siegbert Steuck (Freie Schwimmer Düsseldorf)27.06.2015Köln/Aquathlohn EM2. Platz M70
Sven Abbing (Herner Triathlon Team 11)05.07.2015Frankfurt/IRONMAN EM1. Platz M30
Peter Lohmann (SC Bayer 05 Uerdingen)05.07.2015Frankfurt/IRONMAN EM3. Platz M50
Kirsten de Baey (Hamminkelner SV)05.07.2015Frankfurt/IRONMAN EM3. Platz W25
Steffi Steinberg (TVG Buschhütten)05.07.2015Frankfurt/IRONMAN EM2. Platz W30
Petra Krallmann-Brüll (ASV Duisburg)05.07.2015Frankfurt/IRONMAN EM3. Platz W45
Malte Bruns (1. Triathlon Club Paderborn)13.07.2015Roth/Langdistanz DM1. Platz M20
Alexander Wolf (Brander SV)13.07.2015Roth/Langdistanz DM2. Platz M45
Chris Bossow (TSVE Bielefeld)13.07.2015Roth/Langdistanz DM1. Platz M55
Franziska Bossow (TSVE Bielefeld)13.07.2015Roth/Langdistanz DM1. Platz W25
Kerstin Althoff (SSK Kerpen)13.07.2015Roth/Langdistanz DM3. Platz W40
Anjte Wietscher (TV Witzhelden)13.07.2015Roth/Langdistanz DM1. Platz W55
Herbert Piepel (SV Gladbeck 13)13.07.2015Roth/Langdistanz DM2. Platz W75
Klaus Vollenberg (Rot-Weiß Kirchhundem)13.07.2015Roth/Langdistanz DM1. Platz M70
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV)13.07.2015Genf (CH) /Sprint EM2. Platz M55
Gerhard Schlüter (TV Verl)13.07.2015Genf (CH) /Sprint EM2. Platz M60
Kalli Nottrodt (Mönchengladbacher TV)13.07.2015Genf (CH)/Olympisch EM3. Platz M60
Wolfgang Stein (TV Kupferdreh)13.07.2015Genf (CH)/Olympisch EM2. Platz M65
Nora Hansel (PV Witten)13.07.2015Genf (CH)/EM Paratriathlon1. Platz PT3
Oliver Kalmes (SV Bergisch Gladbach)09.08.2015Wiesbaden/IRONMAN 70.3 EM2. Platz M40
Gotthard Winkler (RTC Frechen)09.08.2015Wiesbaden/IRONMAN 70.3 EM1. Platz M70
Sabine Dettmar (TG Witten)09.08.2015Wiesbaden/IRONMAN 70.3 EM3. Platz W25
Rebecca Fondermann (PSV Bonn)09.08.2015Wiesbaden/IRONMAN 70.3 EM1. Platz W35
Manuela Reinhardt (SSF Bonn)09.08.2015Wiesbaden/IRONMAN 70.3 EM2. Platz W50
Ralf Laermann (Mönchengladbacher TV)30.08.2015Zell am See (AUT)IRONMAN 70.3 WM1. Platz M55
Birgit Schellöh (Triathlon Team Ratingen 08)06.09.2015Zofingen (CH)/ITU WM Langduathlon1. Platz W55
Simon Hoyden (TG Witten06.09.2015Zofingen (CH)/ITU WM Langduathlon1. Platz M25
Erhard Hofmann (RSV Osthelden)06.09.2015Zofingen (CH)/ITU WM Langduathlon1. Platz M60
Verena Eisenbarth (TVG Buschhütten)26.09.2015Orosei (ITA)/Cross Triathlon WM2. Platz W30
Malte Bruns (1. Triathlon Club Paderborn)10.10.2015Kona (USA)/IRONMAN WM1. Platz M18
Gotthard Winkler (RTC Frechen)10.10.2015Kona (USA)/IRONMAN WM2. Platz M70

Jugend/Junioren

Athlet/Athletin
Datun
Ort
Erfolg
Luca Fröhling (Fortuna Düsseldorf)19.04.2015Murr/Duathlon DM3. Platz Jugend A
Jonas Hoffmann (TVG Buschhütten)19.04.2015Murr/Duathlon DM2. Platz Jun
Jonas Hofmann (TVG Buschhütten)19.07.2015Verl/Triathlon DM2. Platz Jun
Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen)27.09.2015Orosei (ITA)/Cross Triathlon WM3. Platz Jun












































Mannschaften

NRWTV (Küstner, Siepmann, Jesse)19.07.2015Verl/DM Jugend 2. Platz weibliche Jugend B
NRWTV (Siepmann, Fröhling, Schweppe)19.07.2015Verl/DM Jugend2. Platz männliche Jugend B
NRWTV (Neuburg, Völker, Brandenberg)19.07.2015Verl/DM Jugend1. Platz weibliche Jugend B