Athleten

Kader 2021


Tizian BerlinSSF BonnLK
Mats BlankertzTV ErkelenzEK
Julia BodenschatzSSF BonnLK
Imke BoschSSF BonnLK
Inga BuchnerTriTeam SiegerlandLK
Emma FahrensonPVT WittenLK
Luca FahrensonPVT WittenNK2
Clara FuchsTriTeam SiegerlandLK
Felipa HerrmannBrander SVNK2
Finja HerrmannBrander SVE wie LK
Lena HötzscholdSSF BonnLK
Constantin KrügerSG Eintracht ErgsteLK
Maxi KrügerSG Eintracht ErgsteLK
Bruno KrumbeckSuS StadtlohnLK
Maite KüstnerKölner Triathlon-Team 01NK2
Nina KurthSV Bergisch GladbachEK
Lukas MeckelPVT WittenNK2
Max MeckelPVT WittenNK2
Lukas MertaTri Team HagenEK
Lennart MüllerSSF BonnLK
Jan RudolfKölner Triathlon-Team 01LK
Mia SchaffrathSSF BonnEK
Aron ThimmTV GochLK
Leon VollstedtTriathlon Team RatingenLK
Marius VoosHildener ATE wie LK






Kader 2020


NameVereinKaderstatus
Sinan AlbayrakTVG BuschhüttenLK
Julia BodenschatzSSF BonnEK wie LK
Imke BoschSSF BonnEK wie LK
Luca FahrensonPVT WittenLK
Emma FahrensonPVT WittenLK
Felipa HerrmannBrander SVNK 2
Lena HötzscholdSSF BonnLK
Jette KleinSSF BonnEK
Constantin KrügerSG Eintracht ErgsteLK
Maximilian KrügerSG Eintracht ErgsteLK
Bruno KrumbeckSuS StadtlohnEK
Lukas KurtenbachSSF BonnEK
Maite KüstnerKölner Triathlon TeamNK 2
Carina KüstnerKölner Triathlon TeamLK
Maximilian MeckelPVT WittenNK 2
Lukas MeckelPVT WittenNK 2
Enno MedenBrander SVLK
Kristin MersmannSV Delphin Tria KettwigLK
Franziska MollTV WerneLK
Lennart MüllerSSF BonnLK
Annika NiederauBrander SVLK
Marike SchneehagenSSF BonnLK
Maximilian SchnepperSchwelmer SCEK
Hannah StegmaierSSF BonnNK 2
Aron ThimmTV GochLK
Gianluca WeßlingSSF BonnLK

Kader 2019

NameVereinKaderstatus
Sinan AlbayrakTVG BuschhüttenLK
Anna BrandenbergSSF BonnLK
Luca Fahrenson
PV Triathlon Witten
LK

Emma FahrensonPV Triathlon WittenE-Kader
Felipa HerrmannBrander SVLK
Lena HötzscholdSSF BonnE-Kader
Leonie JesseTV LemgoE-Kader
Constantin KrügerSG Eintracht ErgsteLK
Maximilian KrügerSG Eintracht ErgsteLK
Carina KüstnerKölner Triathlon-Team 01LK
Maite KüstnerKölner Triathlon-Team 01NK 2
Max MeckelPV Triathlon WittenLK
Lukas MeckelPV Triathlon WittenLK
Enno MedenBrander SVLK
Kristin MersmannSV Delphin Tria KettwigLK
Franziska MollTV WerneLK
Lennart MüllerSSF BonnE-Kader
Annika NiederauBrander SVE-Kader
Cedric OsterholtSuS StadtlohnNK 2
Jonas OsterholtSuS StadtlohnNK 1
Marike SchneehagenSSF BonnLK
Hannah StegmaierSSF BonnNK 2
Aron ThimmTV GochLK
Felix TiekemeierTSVE BielefeldLK
Gianluca WeßlingSSF BonnLK
Mala SchulzSV Bergisch GladbachNK 1


Kader 2017

Jugend B

Name Jahrgang Verein Kaderstatus
Leonie Jesse2003TV LemgoE
Maite Küstner2003Kölner Triathlon Team 01E wie D
Inga Sauer2003TVG BuschhüttenE
Emily Berlin2002SSF BonnD
Kristin Mersmann2002SVD Tria KettwigD
Franziska Moll2002TV WerneD
Aron Thimm2003TV GochE
Luca Fahrenson2002PV WittenD
Max Meckel2002PV WittenE
Felix Tiekemeier2002TSVE 1890 BielefeldE
Paul Völker2002SuS StadtlohnD

Jugend A

NameJahrgangVereinKaderstatus
Hanna Jung2001TVG BuschhüttenE
Carina Küstner2001Kölner Triathlon Team 01D
Maren Sauer2001TVG BuschhüttenE
Hannah Stegmaier2001SSF BonnD
Christina Voß2001SC Bayer 05 UerdingenD
Jannika Jesse2000TV LemgoD
Max Hackler2001TVG BuschhüttenD
Neilan Kempmann2001TSVE 1890 BielefeldD/C
Oliver Schuld2001TV HülsenbuschE
Joshua Silas Winkler2001TSV SolingenE
Luca Hagemeyer2000Bocholter WSVE
Cedric Osterholt2000SuS StadtlohnD
Jonas Osterholt2000SuS StadtlohnD/C


Junioren

NameJahrgangVereinKaderstatus
Katharina Krüger1999SG Eintrach ErgsteD/C
Jara Brandenberg1999SSF BonnD
Mala Schulz1999SV Bergisch GladbachD
Ersen Albayrak1999TVG BuschhüttenE wie D
Anton Schiffer1999PSV BrühlD/C
Robin Willemsen1999SuS StadtlohnD






Kader 2016

Jugend B weiblich

NameVereinKaderstatusSteckbrief
Christina VoßSC Bayer 05 UerdingenD-Kaderdownload
Sophie FröhlingFortuna DüsseldorfD-Kaderdownload
Carina KüstnerKölner Triathlon Team 01D-Kaderdownload
Rena SiepmannPV Witten TriathlonD-Kaderdownload
Hanna RosePV Witten TriathlonE-Kader
Hannah StegmaierSSF BonnD-Kaderdownload
Emily BerlinSSF BonnE-Kaderdownload
Franziska MollTV WerneE-Kaderdownload
Anna KühnSV HullernE-Kaderdownload

Jugend B männlich

NameVereinKaderstatusSteckbrief
Neilan KempmannTSVE BielefeldD-Kaderdownload
Paul VölkerSuS StadtlohnE-Kaderdownload
Felix TiekemeierTSVE BielefeldE-Kaderdownload
Clemens ErdmannKölner Triathlon Team 01E-Kaderdownload
Jugend A weiblich
NameVereinKaderstatusSteckbrief
Lena NeuburgKölner Triathlon Team 01D/C-Kaderdownload
Jannika JesseTV LemgoD-Kaderdownload
Jara BrandenbergSSF BonnD-Kaderdownload
Katharina ErdmannKölner Triathlon Team 01 D-Kaderdownload
Katharina KrügerSG Eintracht ErgsteD-Kaderdownload
Mala SchulzSV Bergisch GladbachE-Kader bis Sichtungdownload

Jugend A männlich

NameVereinKaderstatusSteckbrief
Luca FröhlingFortuna DüsseldorfD/C-Kader
Cedric OsterholtSuS StadtlohnD-Kaderdownload
Mattia WeßlingSSF BonnD-Kaderdownload
Anton SchifferPSV BrühlD-Kader
Luca HagemeyerBocholter WSVE-Kader
Jonas OsterholtSuS StadtlohnE-Kaderdownload
Norman ThimmTV GochE-Kader bis Sichtung
Robin WillemsenSuS StadtlohnE-Kader bis Sichtung


Juniorinnen

NameVereinKaderstatusSteckbrief
Lina VölkerSuS StadtlohnD/C-Kaderdownload


Junioren


NameVereinKaderstatusSteckbrief
Tim SiepmannPV WittenD/C-Kader
Kay SchweppeTV LemgoD-Kader
Sami RitzmannMarathon Club MendenE-Kader bis Sichtungdownload